В иркутских вузах на финансовые специальности перебор, на гуманитарные - недобор
Новости Тулуна > В иркутских вузах на финансовые специальности перебор, на гуманитарные - недобор
Самые популярные специальности в этом году – «таможенное дело», «юриспруденция», «менеджмент организаций» и иностранные языкиСкоро дверииркутских ВУЗов украсят списки будущих студентов-первокурсников.
Елена Болгова — 24.07.2009 16:19
Завтра - последний день подачи заявлений в вузы. В понедельник их двери украсят списки будущих студентов-первокурсников. А пока есть еще один день для тех, кто не определился с выбором будущей профессии. Какие специальности выбирают вчерашние школьники? Поход по приемным комиссиям иркутских вузов удивил. Во-первых, почетное звание специальности с самым высоким конкурсом в БГУЭП вместе с юриспруденцией (на которую раньше без золотой медали можно было и не соваться) разделила и появившаяся в прошлом году специальность таможенное дело. На третьем месте - специальность "Финансы и кредит".
Документы принимают и сегодня. Только многие приемные комиссии работают либо до 12.00, либо до 14.00
- У нас такой график работы по субботам, - объяснила нам сотрудница приемной комиссии. - Извините, ничего не поделаешь. У вас и так был целый месяц на то, чтобы придти к нам. Успевайте как-нибудь.
Самые популярные специальности в этом году - "таможенное дело", "юриспруденция", "менеджмент организаций" и иностранные языки, особенно восточные. Конкурс на них зашкаливает. В ИГЛУ, например, на китайский язык выделили всего 10 бюджетных мест, а заявлений подали 84. Зато на филологическом факультете педуниверсита недобор. Бюджетных мест 100, а заявлений - всего 88.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 26 2009 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 